-14.7 C
Кокшетау

Лига чемпионов УЕФА: «Челси» обыграл в финале «Манчестер Сити»

Вам может быть интересно

В ночь на 30 мая состоялся финал Лиги чемпионов, в котором встретились два английских футбольных клуба — «Манчестер Сити» и «Челси», сообщает zakon.kz.

Решающий матч сезона 2020/21 прошел на стадионе «Драгау» в Порту и начался в 01:00 по времени Нур-Султана.

В первом тайме счет был открыт подопечными Томаса Тухеля — полузащитником «Челси» Кай Хаверцом на 42-й минуте. Кстати, его гол в ворота «Манчестер Сити» стал первым для него в ЛЧ за 20 матчей.

Во втором тайме подопечным Хосепа Гвардиолы не удалось-таки сравнять счет и перевести игру в овертайм.

По окончанию второго тайма судьи дали дополнительные семь минут к основному времени матча, но игрокам «Манчестер Сити» не удалось сравнять счет.

Счет матча 1:0 в пользу «Челси».

Таким образом, победителем Лиги чемпионов сезона 2020/21 стал «Челси».