spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Кайфовые» книги: марихуаной торговал библиотекарь в Кокшетау

Вам может быть интересно

За торговлю марихуаной в Кокшетау задержали 50-летнего работника одной из библиотек. Также, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дәрмек» полицейские девятерых жителей города, у которых при себе были наркотики, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

В отношении 50-летнего работника библиотеки начато досудебное производство по ст. 297 ч.1 УК РК (незаконный сбыт наркотических средств). В отношении девятерых жителей Кокшетау возбуждены уголовные дела по ст.296 УК РК (Незаконное хранение наркотических средств)», — говорится в релизе пресс-службы ведомства.
В период проведения ОПМ «Дәрмек» проверено 1 лечебно-профилактическое учреждение, 1 склад и 5 аптек.
«При проверке одного из лечебных учреждений города выявлен факт не уничтожения провизором 79 ампул из-под кодеиносодержащих препаратов. В отношении провизора начато досудебное производство по ст.303 ч.1 УК РК (нарушение правил обращения с наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами).
В нарушение административного законодательства в пяти аптеках области допущен безрецептурный отпуск кодеиносодержащих лекарственных препаратов. В отношении фармацевтов аптек составлены административные протокола по ч.1. ст.426 КР КоАП (нарушение правил фармацевтической деятельности)», — заключили в ведомстве.
Отметим, с 24 по 28 мая 2021 года на территории Акмолинской области проводится второй этап ОПМ «Дәрмек». Мероприятие направлено на выявление и пресечение утечки подконтрольных наркотических средств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости