spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дома, дороги, коммуникации: как улучшают жизнь в Буландынском районе

Вам может быть интересно

В Буландынском районе завершается строительство двух многоэтажных жилых домов. Также здесь улучшают системы водо-, теплоснабжения и дороги. Об этом на брифинге в РСК рассказал аким региона Талгат Ерсеитов, сообщает ИА «Aqmola News».

По программе «Нұрлы жер» в городе Макинске завершается строительство двух многоэтажных жилых домов для очередников, многодетных семей и других уязвимых групп населения.

«Работы по повышению качества водоснабжения носят системный характер. В прошлом году в рамках «Ауыл — Ел бесігі» реализовали проект по реконструкции системы водоснабжения в селе Капитоновка. Работа по решению данного вопроса продолжается. На сегодня разработали документацию на реконструкции водопроводных сетей сел Никольское, Вознесенка и Караозек», — рассказал аким региона.

Также планируется обеспечить население еще пяти сел и города качественной питьевой водой. Для разработки ПСД из областного бюджета выделили почти 62 миллиона тенге. На приобретение и установку комплексных блок модулей для трех сел района — 60 млн. тенге.

На начало работ по реконструкции системы водоснабжения со строительством площадки водопроводных сооружений города Макинска направили более 26 миллионов тенге. Общая стоимость проекта – почти 225 млн. тенге. На текущий ремонт сетей водоснабжения города выделили около 33 миллионов.

На проведение работ по улучшению состояния дорог района в текущем году и еще 753 миллиона предусмотрели на дороги.

«Для обеспечения населения центральной части города Макинска теплом в прошлом году из областного бюджета было выделено 250 миллионов тенге на приобретение блочно-модульной котельной. В текущем году на строительство сетей теплоснабжения центральной части выделено 190 млн. тенге. В жилищно-коммунальной сфере ведется подготовка объектов к отопительному сезону. Из средств областного бюджета на проведение текущего ремонта сетей теплоснабжения города Макинска выделили 51 млн. тенге», — отметил Талгат Ерсеитов.

В текущем году вводится в эксплуатацию новая котельная на твердом топливе.

Ежегодно теплоснабжающему предприятию выделяются финансы на приобретение спецтехники. В текущем году направили 48 миллионов тенге, планируется дополнительно 103 миллиона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости