spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почти миллион украла экс-сотрудница «Казпочты»

Вам может быть интересно

В Шортандинском районе у 59-летней жительницы украли почти миллион тенге. Неизвестные сняли с ее счета в АО «Казпочта» денежные средства в размере 993 469 тенге. Подозреваемую искали три года, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой пресс-служба облдепартамента полиции.

О пропавших деньгах 59-летняя жительница села Новоселовка заявила в мае 2018 года.

«Полицейские разыскали злоумышленницу. Ей оказалась 32-летняя жительница этого же села, бывшая сотрудница АО «Казпочта». Женщина призналась в содеянном», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Возбуждено досудебное производство по ч. 2 ст. 189 УК РК (Присвоение или растрата вверенного имущества). Преступление по данной статье наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

«В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Следствие продолжается», — заключили в полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости