spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Врачи центра ПМСП в Красном Яре прошли обучение

Вам может быть интересно

Кто является получателем медуслуг в рамках ГОБМП и в системе ОСМС? Как могут получить медицинскую помощь приехавшие с других стран? Кто является плательщиками в системе обязательного социального медстрахования? Кто и сколько платит за ОСМС? Как могут получить статус застрахованного студенты и не работающие беременные женщины? Ответы на эти и многие другие вопросы  получили врачи поликлиник в ходе обучения в центре ПМСП селе Красный Яр, сообщает ИА «Aqmola News».

Баян СЕЙТКАЛИЕВА

«В ближайшее время подобные обучения запланированы с младшим и средним персоналом центра ПМСП», — сообщила руководитель отдела информационно-разъяснительной работы филиала по Акмолинской области НАО «ФСМС» Бахыт Мухамедрахимова.

В ходе встречи врачи задали интересующие вопросы по медстрахованию. Также поделились вопросами, которые зачастую возникают в часы приема пациентов, отработали план совместного дальнейшего тесного взаимодействия с филиалом Фонда.

По словам Мухамедрахимовой, из бюджетных средств на развитие данного центра выделено 86 млн. тенге на приобретение цифрового рентген аппарата, УЗИ экспертного класса в режиме 4D.

«Ожидается открытие центра амбулаторной хирургии и социальной аптеки. Также около поликлиники идет строительство Аллеи ветеранов», — добавила руководитель отдела филиала ФСМС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости