spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Прощай, школа! Здравствуй, взрослая жизнь!»: для акмолинских выпускников прозвенел последний звонок

Вам может быть интересно

Одиннадцать лет обучения в школе подошли к концу. Всё остаётся позади: первый звонок, букеты цветов, первая учительница, школьная парта, мел в руках у доски, невыученные уроки, прогулы… Сегодня в Акмолинской области со школой прощаются почти пять тысяч выпускников. Впереди еще экзамены, выпускной, ЕНТ, но этот день они запомнят навсегда. Ведь для них школьный звонок прозвенел последний раз. Журналист ИА «Aqmola News» присутствовала на торжественной линейке в средней школе №19.

Ботагоз САБЕКОВА

Последний звонок… Это событие занимает особое место в памяти каждого человека – символ окончания прекрасной школьной поры.

Грустный и долгожданный день для выпускников. Сегодня в  средней  школе №19 прозвучал последний звонок для учеников 11 «А» класса. Несмотря на действующие ограничения, для ребят и учителей торжественная линейка прошла в обычном режиме – школьном дворе. Ведь в прошлом году прощание виртуально, ребята сидели дома.

Заместитель акима Акмолинской области Айна Мусралимова приняла участие в праздничной церемонии и поздравила выпускников СШ №19.

«Дорогие наши выпускники, я поздравляю Вас с праздником!  Хочу пожелать всегда оставаться такими смелыми, искренними, целеустремлёнными, порядочными ребятами. Не забывайте свою школу, своих учителей, ведь они всегда будут рады вас видеть. Пусть всё у вас получается, и впереди ждут только удачи и большие перспективы. В этот день в нашей области выпускаются более пяти тысяч выпускников. Ежегодно акмолинские ученики достигают хороших результатов. Этот год не стал исключением. Среди выпускников 250 претендентов на аттестат с отличием, «Алтын белги» — 384. Именно в этой школе много талантливых и одаренных детей», — поздравила Айна Мусралимова.

Как говорят ученики 11 «А» класса:  «звездочка» этого выпуска Кайрат Султан. Мальчик не раз отстаивал честь школы на областном и республиканском уровне. Сегодня он и первоклашка Камила Наурызбаева дают последний звонок.

«Сегодня наш последний день как для учеников нашей любимой и родной школы. Хотим поблагодарить дорогих учителей, администрацию и родителей. Мы многое пережили за эти годы. Вы учили нас не только истории, математике, химии, но и жизни. Поскольку теперь для нас начинается новый этап, в первую очередь хочется поблагодарить того человека, который нас провожает в дальнейшее плавание — Бекзат Сабыровну», — поблагодарил выпускник.

Многие из ребят с трудом сдерживают эмоции. Привычный образ жизни, расписанный по минутам – с уроками, переменами, домашними заданиями – закончился.

«Я очень благодарна школе, потому что у меня появились отличные друзья. Все стали такими родными. Очень грустно расставаться со всеми. Мне сегодня печально и одновременно весело», — ученица 11 «А» класса Анастасия Кузьменко.

Выпускникам внимание, цветы, аплодисменты и конечно, напутственные слова от первоклашек.

— Желаем им поступить в университет и получить хорошую работу!

Со слезами на глазах и родители. Казалось, только вчера они привели за руку своих малышей в первый класс, делали с ними уроки. А теперь эти юноши и девушки уже выше их ростом.

Все эти долгие годы рядом с ними учителя – помогали советами, воспитывали, порой ругали.

«Чувствую опустошение. Потому что они любимые, я растила их, как собственных детей», — заключила классный руководитель Бекзат Альжан.

В этом году в регионе со школой прощаются почти пять тысяч выпускников. Несмотря на конец учебы, времени на отдых у них почти нет. Впереди –  госэкзамены и ЕНТ. А дальше поступление в вузы и колледжи. Новый этап — студенчество.

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости