spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Ауыл Футбол»: турнир пройдет в акмолинских селах

Вам может быть интересно

21 мая на базе «Ауыл Футбол» в селе Абай Алматинской области состоялась презентация совместного с «Sun finance» проекта. Он направлен на поддержку детского футбола в селе, сообщает ИА «Aqmola News».

В ходе презентации представители «Sun finance» вручили сертификат на пять миллионов тенге на развитие проекта «Ауыл Футбол». Деньги будут направлены на проведение пяти турниров «Sun Finance Cup» в пяти разных регионах — Алматинская, Актюбинская, Мангистауская, Акмолинская и Туркестанская. В них примут участие около 30 сельских команд.

Также будет оказана материальная помощь 20 сельским футбольным клубам в виде мячей и спортивного инвентаря. Планируется проведение спортивно-образовательного мероприятия «Футбольный уик-енд» — семинары для сельских тренеров.

«Нам очень понравилась идея проекта – развитие детского спорта на селе. Для нас как для социально-ответственной компании важно участвовать в подобных проектах. «Ауыл Футбол» популяризирует занятие спортом, что является важным аспектом воспитания детей. И мы рады быть частью этого», — рассказал генеральный директор Хаба в Центральной Азии в «SunFinance group» Виталий Нижегородцев.

В данный момент в проекте «Ауыл Футбол» около 30 сельских клубов. На презентации присутствовала команда «Red Sapsans» из села Райымбек Алматинской области. После вручения сертификата гости мероприятия сыграли матч с детьми из «Red Sapsans», который завершился ничьей. Стоит отметить, что в клубе все дети занимаются абсолютно бесплатно.

«Детям нужен опыт участия в турнирах, поэтому мы решили направить основную часть спонсорских денег именно на проведение турниров. Мы благодарны спонсору «Sun Finance», который поддержал нас. В этом году это наш самый крупный спонсор», — отметил автор идеи, руководитель проекта «Ауыл Футбол», журналист Серик Мамбетов.

Среди гостей была депутат мажилиса парламента Республики Казахстан Ирина Смирнова.

«Я слежу за проектом «Ауыл Футбол» довольно давно и с большим уважением. Огромные деньги выделяются государством на занятие спортом, но они не доходят до подобных проектов, направленных на развитие массового спорта», — подчеркнула депутат.

«Наш проект не получает финансовую помощь от государства, поэтому мы обращаемся к бизнесменам и неравнодушным людям. Благодаря компании «Sun Finance» дети получат опыт участия в турнирах, научатся побеждать и проигрывать, обретут новый спортивный инвентарь, а их тренеры повысят свою квалификацию. Этот совместный проект рассчитан на ближайший год», — добавил Серик Мамбетов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости