spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В ДЧС прокомментировали первую смерть на воде

Вам может быть интересно

22 мая на озере «Коржинколь» Ерейментауского района утонул 18-летний парень. Начальник управления гражданской обороны ДЧС Акмолинской области Асхат Акильжанов прокомментировал первую смерть и призвал не купаться в запрещенных местах, сообщает ИА «Aqmola News».

«К сожалению на сегодня уже имеется факт гибели человека. На водоеме Коржинколь Ерейментауского района, гражданин 2003 года рождения, не соблюдая элементарных правил поведения на воде, утонул. По предварительной информации, причина гибели – молодой человек переоценил собственные силы. Более подробная информация будет после проведения судебно-медицинской экспертизы», — прокомментировал Акильжанов.

Также Асхат Акильжанов рассказал о готовности ДЧС к предстоящему купальному сезону, который начнется 1 июня.

«В Акмолинской области 561 водоём, которые используются для отдыха и рыбной ловли. В готовности находится 61 профессиональный спасатель, четыре спасательных подразделения и водолазно-спасательное отделение на озёрах Боровое, Зерендинское, Копа и Щучье. Совместно с подразделениями полиции провели 400 рейдов и патрулирований, по результатам которых к административной ответственности привлекли 39 человек», — отметил начальник управления гражданской обороны ДЧС.

Стоит отметить, в прошлый купальный сезон на водоёмах области погибли 19 человек, в том числе шестеро детей. Все происшествия зарегистрированы в необорудованных местах для купания и на неохраняемых водоёмах, где нет спасательных подразделений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости