spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Итоги первого квартала реализации ОСМС подвели в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской области состоялось заседание регионального штаба по ОСМС под председательством заместителя акима Айны Мусралимовой. Также приняли участие заместители акимов районов, городов и представители областных госорганов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Руководитель отдела по информированию населения и рассмотрению обращений облфилиала НАО «ФСМС» Бахыт Мухамедрахимовна рассказала об  итогах деятельности по незастрахованным лицам в первом квартале 2021 года и о задачах на второй.

Директор филиала Алия Жусупова акцентировала внимание на анализе ситуации по застрахованности населения в разрезе региона, актуализации субъектов МСБ, итогах третьего этапа программы «Тайный пациент», вопросах усиления информационно-разъяснительной работы среди всех целевых групп населения.

«На сегодня численность незастрахованного населения составляет 146 994 человека, что на 5 391 человек превышает предыдущий показатель по состоянию на 29 апреля. При этом есть положительная динамика по выполнению поручения предыдущего заседания штаба — в результате совместной работы облдепартамента госдоходов и облфилиала ФСМС за первый квартал этого года количество неактуализированных субъектов МСБ уже составило 134 из ранее 2 084», — отметила Алия Жусупова.

В своем выступлении директор филиала также подвела итоги третьего этапа программы «Тайный пациент». В рамках нее обзвонивают медорганизации с целью выявления уровня знаний медработников по вопросам получения медуслуг в рамках ГОБМП и ОСМС, по статусу застрахованности. Алия Жусупова дала подробный анализ выявленных замечаний в разрезе каждого медучреждения.

«Наименьший индекс удовлетворенности пациентов ответами медицинских работников наблюдается в Жаркаинской и Шортандинской районных больницах, многопрофильной поликлинике города Степногорска, а также в городской поликлинике города Кокшетау. К слову, в проект «Тайный пациент», когда обзвон производился представителями других филиалов фонда, вошли 29 медорганизаций области. При этом средний показатель ИУП по региону составил 75,9 процентов», — дополнила директор филиала.

По итогам заседания регионального штаба был утвержден проект протокола, на все интересующие вопросы были получены исчерпывающие ответы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости