spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 700 акмолинцев нарушили тишину в этом году

Вам может быть интересно

С начала года акмолинские полицейские привлекли более 700 граждан к административной ответственности за нарушение тишины, сообщает ИА «Aqmola News».

По закону шуметь ночью нельзя. Для жителей многоквартирных домов это время наступает в 22.00 и продолжается до 09.00, в выходные и праздничные дни — с 23.00 до 10.00. В этот период запрещается проводить ремонт и шумные мероприятия.

Права жильцов от постоянного шума защищает ст. 437 административного кодекса РК «Нарушение тишины». Согласно закону нарушение тишины ночью влечет за собой штраф.

«С начала года стражи порядка привлекли к ответственности за нарушение тишины более 700 граждан. Кроме этого, за пять месяцев за злоупотребление алкогольными напитками около 600 человек поставлены на профилактический учет», — говорится в пресс-релизе ДП Акмолинской области.

Полицейские отмечают, что нарушением тишины не считается шум, который не превышает установленный законом уровень. То есть каждый может дома слушать музыку, смотреть телевизор, стирать или пылесосить, если это не превышает установленного шумового порога.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости