spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Два 36-квартирных дома построят в Шортандинском районе

Вам может быть интересно

Объем строительных работ в Шортандинском районе составил более 378 миллиардов тенге. Общая площадь  ввода в эксплуатацию жилья  — 3 439 квадратных метров. Так как Шортандинский район — пристоличный, его потенциал растёт с каждым годом. Об этом рассказал на брифинге в РСК аким региона Гайдар Касенов, сообщает ИА «Aqmola News».

«В целях обеспечения жильём очередников района в текущем году в рамках государственной программы «Нурлы жер» предусмотрено строительство двух 36-квартирных жилых домов. Это в районном центре и на станции Тонкерис сельского округа Бозайгыр», — рассказал аким Шортандинского района.

В этом году около двух тысяч квадратных метров жилья будет введено в посёлке Шортанды. На участке строительства по улице Новая выполнили работы по устройству фундаментов. Строительство жилья на станции Тонкерис начнётся уже в ближайшее время.

«Также в текущем году планируется открытие Детского сада на станции Тонкерис на 140 мест. В 2021 году проведут  капитальный ремонт   средней школы  села Новоселовка на сумму  260 миллионов тенге. Выделили средства в сумме  более пяти миллионов тенге на разработку   проектно-сметной документации трех школ в поселке Жолымбет и на станции Тонкерис», — отметил Гайдар Касенов.

В  текущем  году  выделили почти два миллиона тенге  на  проведение   текущего  ремонта основной средней  школы  станции Тонкерис.

Заключили договор на установление блок-модульной котельной  Жолымбетского дома творчества на сумму почти в 22 миллиона тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости