spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

30 теплотруб украл слесарь из «Макинск Жылу»

Вам может быть интересно

Акмолинские полицейские установили мужчину, который совершил кражу 30-ти труб теплоснабжения. Оказалось, что мужчина делал это в течение недели, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Заявление о пропаже в полицию написал директор компании «Макинск Жылу». Он рассказал, что 16 мая  неизвестные лица похитили трубы теплоснабжения. Общая сумма ущерба составила более миллиона тенге.
Сотрудники полиции проверили пункты приема металла, где получили информацию о гражданине, сдавшем недавно большое количество медных труб.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался 36-летний житель города Макинск, который ранее работал у пострадавшего слесарем. Как выяснилось, он в течение недели приезжал на старую работу, резал трубы, загружал в свою автомашину и сдавал в пункты приема металлолома», — говорится в релизе пресс-службы ДП Акмолинской области.

По данному факту полицейские начали досудебное производство по ст. 188 УК РК «Кража». Следственные действия продолжаются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости