spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Жара стала причиной пожара вблизи села Алексеевка

Вам может быть интересно

Травостой на площади в два гектара загорелся в районе села Алексеевка под Кокшетау. Аким населенного пункта попросил о помощи, а спасатели сумели вовремя его потушить. Пришлось даже привлечь пожарный поезд. До села пламя не добралось, жертв нет, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона. 

О пожаре спасателям стало известно от акима сельского округа. Он позвонил 17 мая в 10:23 на пульт 101 и сообщил о возгорании сухой травы в районе села Алексеевка. Населенный пункт оказался в опасности.


«К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства по повышенному рангу. Благодаря слаженной и оперативной мобилизации личного состава ДЧС , местных исполнительных органов и приданных сил «Дихан плюс», ТОО ХПП «Азат», АО «Алексеевский доломитовый рудник»,  также пожарного поезда станции Кокшетау, удалось отвести угрозу от села Алексеевка. Место возгорания произошло между путейными лесопосадками на участке 166 км железной дороги на площади в два гектара. Жертв и пострадавших нет», — проинформировали в пресс-службе.

Спасатели просят жителей и гостей региона соблюдать основные нормы и требования пожарной безопасности. При обнаружении пожара незамедлительно сообщать в службу 101 либо 112.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости