spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В полиции сообщили подробности аварии на трассе «Кокшетау-Атбасар»

Вам может быть интересно

В Акмолинской области произошло ДТП с участием трех автомашин, при котором двое детей госпитализированы в больницу, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

16 мая в дежурную часть Зерендинского РОП поступило телефонное сообщение о том, что на 14-м км автодороги «Кокшетау-Атбасар» произошло серьезное ДТП с пострадавшими.

ВИДЕО

https://www.instagram.com/p/CO7fpcfFTxyVv_wQBP0EUKiUrtwD_S_zVbdXO40/?igshid=inbh4gco1mxt

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 37-летний водитель автомашины марки «ToyotaLandCruiser», двигаясь в направлении г. Кокшетау и совершая маневр обгона, выехал на полосу встречного движения.

В итоге допустил столкновение с автомашиной марки «NissanMaxima», за рулем которого была 40-летняя жительница г. Кокшетау. От удара «NissanMaxima» столкнулась с автомашиной марки «MitsubishiCanter», под управлением 31-летнего жителя г. Кокшетау.

«В результате ДТП в многопрофильную областную больницу с различными травмами доставлены: водитель автомашины марки «MitsubishiCanter», 37-летний пассажир «NissanMaxima». В детскую областную больницу госпитализированы пассажиры «NissanMaxima» — двое несовершеннолетних детей», — проинформировали в пресс-службе ведомства.

По данному факту начато досудебное производство по ст. 345 ч. 1 УК РК «Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».
Водитель «ToyotaLandCruiser» задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Согласно санкции статьи, ему грозит штраф в размере до 1 000 МРП либо исправительные работы в том же размере, либо общественные работы на срок до 400 часов, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 10 лет.
Назначена экспертиза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости