spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Главное желание работать – возможность есть: ТОО «Урожай»  ищет сотрудников

Вам может быть интересно

ТОО «Урожай» в Жаксынском районе уже зарекомендовало себя как серьезный экспортер продукции зарубеж. Экологически чистое сырьё позволяет производить качественные товары, а высокотехнологическое оборудование значительно упрощает трудовой процесс. Единственная проблема – дефицит кадров. Подробнее агентству «Aqmola News» первый заместитель директора ТОО «Урожай» Габиден Бралин.

Рамиль ДУСУМОВ, фото Азамата ИСАБЕКОВА

«Урожай» входит в группу компаний «Агрофирма TNK». Это одно из крупнейших предприятий региона, которое занимается приемкой, хранением и глубокой переработкой зерна.

«Производство не останавливалось, даже в период пандемии. Площадь объекта позволяет сохранять социальную дистанцию. Из натурально сырья делаются натуральные продукты. Основные зерновые культуры — пшеница мягких и твердых сортов, ячмень и овес. Производится мука высшего, первого и второго сортов. Объем единовременного хранения наших элеваторов — 300 тысяч тонн зерна»,- рассказал Габиден Бралин.

Мука из жаксынского зерна высокого качества и пользуется высоким спросом как внутри страны, так и за рубежом. Ежемесячно ТОО «Урожай» отгружает в регионы республики, а также в ближнее и дальнее зарубежье более 300 вагонов с мукой.

Все заводы на предприятии автоматизированы, имеются два своих мотовоза, подъездные пути. Для стабильной работы в распоряжении необходимая техника, есть цеха по ремонту топливной аппаратуры, жестяный, токарный и аккумуляторный, цех по перемотке электродвигателей.

По словам Габидена Бралина, для работников имеется социальный пакет — медицинский осмотр для всех работников и бесплатное обучение для специалистов. Обеспечен подвоз персонала. Для привлечения и удержания специалистов строятся дома.

«Средняя заработная плата в районе – 180 тысяч тенге. Проблема дефицита кадров хоть и не критичная, но ощущается. Узкие специалисты на вес золота. Хотя в нашей практике есть прием на работу без диплома. Главное желание работать – возможность есть», — заверил Бралин.

Напомним, «Агрофирма TNK», кроме муки, круп и хлопьев, выпускает молочную и колбасную продукцию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости