spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Странная гибель казахстанки в Грузии: в Нур-Султане задержан родственник погибшей

Вам может быть интересно

По делу о гибели Асель Айтпаевой задержан еще один подозреваемый. Начато досудебное расследование по статье, связанной с торговлей людьми

НУР-СУЛТАН, 16 мая — Sputnik.Родственника погибшей в Грузии казахстанки подозревают в торговле людьми. Его задержали столичные полицейские и водворили в изолятор временного содержания.

«Департаментом полиции Нур-Султана на основании заявления родителей погибшей в Грузии гражданки Казахстана Айтпаевой о принятии мер в отношении гражданина Мейрбекова начато досудебное расследование по статье 128 Уголовного кодекса Казахстана (Торговля людьми)», — говорится в сообщении на сайте Polisia.kz.

Отметим, что за данное деяние может грозить от трех до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Мейрбекова задержали и водворили в изолятор временного содержания Нур-Султана. Проводятся следственные действия. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что Генпрокуратура Грузии заочно предъявила обвинения Мейрбекову. По версии следствия, он дважды изнасиловал девушку 28-29 апреля, а также избивал ее. О причастности этого родственника к гибели Асель близкие девушки заявляли с самого начала.

Айтпаева поехала в Грузию, чтобы работать в автомобильной фирме. Туда ее пригласил муж двоюродной сестры. Девушка погибла при загадочных обстоятельствах в Тбилиси. Ее тело нашли под окнами дома, в котором она жила.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости