spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Годовалая девочка выпала из окна 7 этажа в Кокшетау

Вам может быть интересно

Маленькая девочка была на подоконнике и смотрела в окно. В результате падения с высоты ребенок скончался на месте

КОКШЕТАУ, 15 мая — Sputnik.Несчастный случай с выпадением ребенка из окна седьмого этажа произошел в Акмолинской области. Младенец скончался на месте, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан. Это уже третий подобный случай с начала теплых дней в Акмолинской области.

«Четырнадцатого мая, примерно в 18.55, поступило сообщение от фельдшера скорой помощи. Он сообщил о том, что из открытого окна дома по проспекту Абылай хана по неосторожности упал годовалый ребенок. Малыш находился на подоконнике и смотрел в окно», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Погибшая — девочка, 2019 года рождения.

По данному случаю полицейские начали досудебное производство по части 2 статьи 141 Уголовного кодекса «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей».

Пенсионерка в Павлодаре сорвалась с балкона: женщина в реанимации

С началом теплых дней в Акмолинской области зарегистрировано уже три несчастных случая выпадения детей из окон многоэтажек. В двух их них малыши, к счастью, остались живы. Их госпитализировали в больницу с различными травмами, состояние здоровья удовлетворительное.

Полиция просит родителей не оставлять детей без присмотра. Важно помнить элементарные правила: отодвинуть от открытых окон всю мебель, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Не нужно надеяться на москитные сетки, необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы и беседовать с детьми, напомнили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«Язык – душа народа», — Біржан Қайыр

Учитель казахского языка и литературы школы №1 города Кокшетау Біржан Қайыр исправил более 50 единиц неправильной визуальной информации на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости