spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Уже 30 лет ждем нормальную дорогу» — жители села Минское

Вам может быть интересно

Жители села Минское Аккольского района обратились с просьбой опубликовать фотографии поселковой дороги. Сельчан интересует, когда уже отремонтируют дорогу? Журналист агентства обратился за комментарием в акимат Аккольского района.

«Дорога Минский-Азат в ужасном состоянии. Уже 30 лет власти обещают сделать 60 км дороги», — сетует житель села.

Как сообщили в пресс-службе акимата Аккольского района, в прошлом году уже засыпали пять километров дороги песчано-гравийной смеси. В этом году работа будет продолжена.

«Автомобильная дорога от аула Азат до села Сазды булак является частью автомобильной дороги областного значения «Новый Колутон-Журавлевка-Минский ХПП». Он находится на балансе и обслуживании в ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области». В 2020 году организация провела работу по отсыпке пяти километров  дороги песчано-гравийной смесью. В текущем году работа будет продолжена. Сейчас они готовят заявку на выделение средств на разработку проектно-сметной документации для ремонта дороги. После этого будет проведена работа по разработке ПСД», — сообщили в акимате.

Когда именно начнут ремонтировать дорогу, в акимате ответить затруднились.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости