spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

127 лекций на тему ДТП провела за один день с детьми Акмолинская полиция

Вам может быть интересно

В преддверии летних каникул в Акмолинской области проводится республиканское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». За первый день в онлайн-формате организовано проведение 127 лекций и бесед, сообщает ИА «Aqmola News».

В школах сотрудники полиции выступят на родительских собраниях, с учениками проведут конкурсы и викторины, с помощью которых напомнят им о безопасности на дороге в увлекательной игровой форме. Запланированы также проверки школ, дети из которых попадали в ДТП, на предмет организации работы по безопасности дорожного движения.

«За первый день в онлайн-формате организовано проведение 127 лекций и бесед профилактического характера, из них 101 – среди учащихся школ, 26 – среди родителей. Проведено пять прямых эфиров с участием руководства территориальных органов полиции, на которых были закреплены навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах. Кроме того, по всей области проведены восемь акций «Дорогой товарищ — водитель!»», — говорится в пресс-релизе ДП Акмолинской области.

Стоит отметить, что в рамках ОПМ выявлено 373 административных правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, из них 28 — за нарушение правил проезда перекрестков, три — правил проезда пешеходных переходов, 11 — правил перевозки детей и два — правил остановки маршрутных транспортных средств.

Данная работа продолжается. Полицейские напоминают о необходимости провести дополнительные беседы с детьми о, продемонстрировать им положительный пример и провести разборы ситуаций, которые возникают и могут возникнуть на проезжей части.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости