spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Задержавшего убийцу акима наградили в Костанайской области

Вам может быть интересно

Аким сельского округа, который помог задержать участковому преступника, получил подарок от МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Главу села Карасу в Костанайской области Гасырсеита Коржынбаева за помощь в задержании преступника наградили часами с логотипом МВД и грамотой.

Напомним, убийство произошло в селе Карасу Амангельдинского района Костанайской области. На пульт «102» поступило анонимное сообщение с просьбой направить сотрудников полиции. По прибытии участковый обнаружил труп 55-летнего жителя села с признаками насильственной смерти. Также с ножевыми ранениями госпитализировали пожилую женщину. Прибывшие на место преступления участковый и аким сельского округа бросились на поиски подозреваемого, который, по словам очевидцев, направился в сторону трассы.

Подозреваемого в убийстве аким задержал вместе с участковым. В полиции рассказали, как проходило задержание.

«Следом за 47-летним мужчиной (подозреваемый), разделившись, направились участковый и сельский аким. Последний, увидев подозреваемого, стал вызывать подмогу. Однако мужчина успел нанести себе резаные раны и был госпитализирован в районную больницу», — сообщили в Департаменте полиции Костанайской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости