spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Казани прощаются с жертвами стрельбы в школе

Вам может быть интересно

В Казани проходят похороны погибших при стрельбе в гимназии № 175, передает Tengrinews.kz.В последний путь провожают двух учительниц и семерых подростков, погибших 11 мая. Одного из мальчиков похоронили на Мусульманском кладбище в Казани, на похоронах присутствовали только родственники. Еще одного подростка — в его родном поселке Малые Клыки. Две учительницы были похоронены в поселках Константиновка и Самосырово.


©REUTERS

Президент Татарстана Рустам Минниханов пообещал, что власти возьмут на себя финансирование и организацию похорон погибших.


©REUTERS

Сообщалось также, что на церемонии прощания будут присутствовать психиатры и врачи, специализирующиеся на посттравматических расстройствах.


©REUTERS

С учениками 8 «А» класса, где произошла основная бойня, работают психологи.


©REUTERS

Этот день в республике объявлен днем национального траура.


©REUTERS

Напомним, в результате стрельбы в школе № 175 в Казани погибли девять человек, среди них семеро детей и двое преподавателей. Стрелявший парень был задержан. СМИ назвали имя стрелка —  Ильназ Галявиев. Его отчислили из местного вуза 26 апреля 2021 года за неуспеваемость. Во время допроса он заявил, что «всех ненавидит» и считает себя богом.


Похороны погибших в результате стрельбы в школе № 175 в Казани. Фото ©РИА Новости

Данные о погибших разнятся. В пресс-службе главы Татарстана ранее сообщили о гибели семи школьников и одной учительницы, а также о 20 пострадавших.

По неподтвержденным данным РИА Новости, число погибших выросло до 11 человек. В том числе двое из погибших школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости