spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Канада первой в мире разрешила вакцинировать от коронавируса детей с 12 лет

Вам может быть интересно

Министерство здравоохранения Канады разрешило использование препарата Pfizer/BioNTech для вакцинации против коронавируса детей 12-15 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Главный советник по общественному здравоохранению Канады Суприя Шарма заявила, что вакцина Pfizer/BioNTech безопасна и эффективна для младшей возрастной группы.

«Мы начинаем видеть свет в конце туннеля. Хотя молодежь и менее подвержена возникновению серьезных случаев COVID-19, доступ к безопасной и эффективной вакцине поможет контролировать распространение болезни среди членов семьи», — сказала она репортерам.

Результаты в Pfizer показали 100-процентную эффективность их вакцины среди участников исследования после введения второй дозы препарата, а также фактическое отсутствие побочных эффектов.

Так, власти страны решили, что испытания показали безопасность и действенность вакцины для детей. Им рекомендуют вводить такое же количество препарата, как и взрослым. В то же время использование препарата среди детей будут отслеживать и дальше.

Следует отметить, что ранее вакцинировать от COVID-19 в Канаде могли только жителей старше 16 лет.

Ожидается, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в скором времени сделает аналогичный шаг, заявили представители здравоохранения США.

Ранее отличия карантина в США и Канаде показали на фото.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости