spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким области встретился с женщинами-военнослужащими и полицейскими

Вам может быть интересно

В ДК «Кокшетау» накануне Дня защитника Отечества аким области Ермек Маржикпаев встретился с женщинами-военнослужащими и сотрудницами правоохранительных органов, сообщает ИА «Aqmola News».

«Мы чествуем тех, кто служит на благо страны — военнослужащих, спасателей и полицейских. Особую роль в этом благородном деле занимаете Вы – дамы. Сегодня женщины занимают более 13 процентов от общего числа военнослужащих. Женские профессии незаменимы не только в обеспечивающих службах, но и в следствии, дознании, криминалистике и на оперативной работе многие офицеры – женщины. Значимое количество воинских должностей женщины занимают в военных учебных заведениях, подразделениях связи, медицинской, вещевой, продовольственной службах», — начал свое выступление Ермек Маржикпаев.

Со словами благодарности выступила старший дознаватель по особо важным делам управления дознания департамента полиции Акмолинской области, подполковник полиции Айсулу Темиртасова.

«Как мама троих детей хочу выразить благодарность за то, как город преображается. Строится очень много жилья, для детей создаются хорошие условия, яркий пример – «Болашак сарайы». От лица всех сотрудников полиции хочу поблагодарить за 90-квартирный жилой комплекс, который в короткие сроки построили для нас. Для подразделения департамента области покупают транспорт, улучшают материально-техническую оснащенность, все это делает нашу работу оперативнее и лучше», — отметила подполковник полиции Айсулу Темиртасова.

Старший инспектор отдела руководства службой пробации ДУИС по Акмолинской области, майор юстиции Асель Елюбаева отметила, что «Ермек Маржикпаев – первый аким, который в традиционно мужской праздник собрал представительниц женского пола правоохранительных органов». Будучи ровесницей Незвависимости, Асель Елюбаева имеет за плечами 12 лет стажа в одной системе.

Старший помощник начальника отделения воспитательной и социально-правовой работы воинской части 5510, старший лейтенант Турсынай Калиева занимает должность психолога.

«В нашей части свыще 1 500 человек служат, из них 1000 — это солдаты. Основная задача — в течение месяца во время учебного курса изучить их психологическое состояние и дать рекомендации командиру части по распределению. С солдатами весь год занимаюсь, провожу психокоррекцию с ними. Мы так друг к другу привыкаем что они между собой называют меня мамой», — поделилась старший лейтенант Турсынай Калиева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости