spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Двое в лодке, не считая вакцины: жаркаинские врачи поплыли в село

Вам может быть интересно

Сотрудники Жаркаинской центральной районной больницы – врач-терапевт Жарылкасын Туреханов и медсестра Динара Омарова – поплыли в село Ушкарасу на лодке. Там они будут вакцинировать население от коронавируса. Подробности своей прививочной кампании они рассказали в телефонном интервью корреспонденту ИА «Aqmola News».

Ботагоз САБЕКОВА

Село Ушкарасу Жаркаинского района находится вдоль реки Есиль.  Население – 200 человек. Сюда можно добраться только двумя способами –долгой объездной и не очень хорошей дорогой или же на лодке. Если местные жители и хотят вакцинироваться, то не так легко.

Но, как говорится, если гора не идет к Магомеду… Итак, врачи к своим пациентам… поплыли.

«Добраться туда трудно.  Пришлось с коллегой плыть на лодке. Вакцинировали население российской вакциной «Спутник V». Она была в замороженном виде. С холодильника достали в 12:00, доставили уже в 12:30», — рассказывает Жарылкасын Туреханов.

В этот день вакцину получили 35 человек.

По словам врача-терапевта, жители села изъявили желание вакцинироваться, и отказать в таких ситуациях очень сложно.

«В общем, в Жаркаинском районе прививку от COVID-19 получили около тысячи человек. Летальных случаев не было. Все прошло спокойно.  Среди желающих – госслужащие и обычные рабочие», — заключил доктор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости