spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кому не понадобится ПЦР-справка при пересечении границы Казахстана?

Вам может быть интересно

С 03 мая т.г. вступает в силу новое Постановление Главного государственного санитарного врача. В документе обозначены категории, кому ПЦР-спарвка при пересечении госграницы РК не понадобится, сообщает ИА «Aqmola News».

Согласно документу, с 3 мая 2021 года все прибывшие лица при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представить справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР (на казахском или русском или английском языке). С даты выдачи результата должно пройти прошло не более 3 суток на момент пересечения государственной границы Казахстана (далее – Справка).

«За исключением детей в возрасте до 5 лет при наличии Справки у сопровождающих их лиц; правительственных делегаций Республики Казахстан; членов локомотивных бригад; лиц, связанных с перевозочной деятельностью на железнодорожном, морском и речном транспорте; граждан Республики Казахстан и лиц, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан, получивших полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения», — говорится в документе.

Медработники, получившие полный курс вакцинации против коронавирусной инфекции не будут проходить ПЦР-тест, а также при исполнении должностных обязанностей в случае контакта с больным пациентом не будут отстранятся от работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости