spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Все равно мы переспим»: мужчина домогается девочки-инвалида в Павлодарской области

Вам может быть интересно

Мать девочки-подростка боится за нее. Полиция ведет расследование по статье «Понуждение к половому сношению», сообщает Sputnik. 

Общественный фонд «Не молчи.kz» опубликовал переписку жителя Павлодарской области с 15-летней девочкой-инвалидом, которой он домогается.

В фонд обратилась мама девочки.

«Я воспитываю 15-летнюю дочь, она инвалид детства. Двадцать третьего марта мы написали заявление в полицию о том, что житель нашего поселка в течение, как оказалось позже, двух лет домогается моей дочери, угрожая, что, если она с ним не переспит, пустит по кругу и тому подобное. Но дело так и не сдвинулось с мертвой точки», — говорится в письме, адресованном фонду.

Женщина говорит, что два года назад 29-летний мужчина начал писать в соцсетях ее дочери, тогда еще шестикласснице, предлагая ей интим. Девочка заблокировала его, но он начал писать с других аккаунтов.

Подросток даже пыталась откупиться от преследователя и отправляла ему деньги. Он на время отставал, но потом объявлялся снова и караулил ее около дома.

Девочка стала бояться ходить в школу и находиться дома одна. Когда мать узнала об этом, написала заявление в полицию. Но там, по ее словам, сказали, что это статья 115 Уголовного кодекса (Угроза), и мужчине грозит штраф, арест до двух месяцев либо исправительные работы.

«Неужели он заплатит штраф и будет ходить дальше развращать малолетних, пока точно не изнасилует кого-нибудь, — сетует женщина. — Вечерами к нашему дому подъезжают неизвестные машины…. На фоне стресса, страха и переживаний ребенок неделю болел, в школу не ходил. Проблемы начались и в классе… Всю эту неприятную историю уже знают все… это подростки».

Женщина призналась, что очень боится за свою дочь.

«По данному факту департаментом полиции Павлодарской области проводится досудебное расследование по статье 123 Уголовного кодекса (Понуждение к половому сношению). Подозреваемый мужчина установлен. Назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные мероприятия. Расследование этого дела находится на контроле», — сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Добавим, что это деяние, совершенное в отношении несовершеннолетней, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости