spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Жители канадской деревни остались без интернета из-за бобров

Вам может быть интересно

Более 900 жителей канадской деревни Тамблер-Ридж остались без интернета из-за бобров, передает Tengrinews.kz.

Интернет пропал у клиентов местного провайдера Telus. Однако бобры также посодействовали нарушению режима работы местной телефонии и кабельного телевидения. Сотрудники компании, приехав на место, обнаружили плотину. По их словам, бобры рыли вдоль реки и добрались до кабеля, который закопан на метровой глубине. Животные сначала сжевали изоляцию, а затем и сам кабель в нескольких местах.

«Связь восстанавливали почти двое суток. Причем от инцидента не спасли ни плотная изоляция, ни метровый слой земли над кабелем», — говорится в заявлении компании.

Представитель Telus Лиз Сове назвала это «очень причудливым и уникальным случаем для Канады». Служба отключилась около 04:00 по местному времени в субботу.

По словам сотрудников Telus, бобры искали материалы для строительства — маркировочную ленту для кабеля обнаружили на самом верху плотины.

В компании заявили, что им удалось полностью восстановить обслуживание в Тамблер-Ридж, население которого составляет 2 тысячи человек, к 15:30 в воскресенье. Тем не менее допускается, что инцидент может повториться.

«Это проблема, от которой мы должны избавиться. Бобров нужно искоренить», — заявил мэр города Том Арнольд.

Некоторые клиенты компании пошутили, что это была целенаправленная месть бобров. Дело в том, что Telus использует в рекламных материалах разных животных, но бобров в этой роли пока не было, на что и могли обидеться грызуны.

Такой же инцидент произошел и в Австрии. Бобр оставил без электричества две тысячи семей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости