spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Названа стоимость казахстанской вакцины от коронавируса

Вам может быть интересно

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов сообщил, что, когда Казахстан закроет свою потребность в вакцине от коронавируса, казахстанский препарат QazVac станет доступным для других стран, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Журналисты спросили у Тугжанова, будет ли казахстанская вакцина доступна для граждан Турции, с учетом того, что розлив препарата происходит на турецком заводе.

«В перспективе, когда потребность в нашей стране закроем, (доступ к казахстанской вакцине получит. — Прим.) не только Турция», — пообещал Тугжанов.

Вице-премьера также попросили ответить, сколько будет стоить казахстанская вакцина для других стран. Напомним, для казахстанцев вакцинация бесплатна.

«Это будут считать. Пока наши внутренние расчеты на уровне 4,7 доллара. С Турцией по-другому будут считать», — отметил Ералы Тугжанов.

Сегодня первую партию казахстанской вакцины QazVac (QazCovid-in),произведенной на базе НИИ проблем биологической безопасности, отправили в регионы Казахстана. 50 тысяч доз вакцины QazVac будут распределены в хабы «СК-Фармации» и далее будут доставлены на склады управлений здравоохранения всех регионов страны.

Кроме того, вице-премьер Тугжанов ознакомился с ходом строительства биофармацевтического завода в поселке Гвардейском Кордайского района Жамбылской области.

Вакцинация препаратом QazVac в Казахстане начнется 26 апреля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау обьявлен режим ЧС

В связи со сложившейся ситуацией с паводком в городе Кокшетау объявлен режим «Чрезвычайной ситуации». Как сообзают местные исполнительные органы,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости