spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Куда вывозить строительный мусор?

Вам может быть интересно

В редакцию «Aqmola News» обратился читатель с просьбой помочь в вопросе вывоза строительного мусора. Он обращался в акимат и компанию «Тазалык», однако внятного ответа не получил.

Так читатель описывает свою проблему.

«Подошёл коллега ко мне.  Спросил, не могу найти, куда можно вывести мусор в квартире делаю ремонт. Я ему ответил, вчера сосед вывез мусор, полигон какой-то открыт.  Далее…Я, естественно зная о том, что мусором занимается «Тазалык», нашёл через интернет их номер приемной и звоню им, что бы узнать на какой полигон можно вывести. Девушка на другом конце провода отвечает, что полигоны закрыты, звоните в акимат, номер телефона дала. Я звоню в акимат по данному вопросу, они меня направляют в «Тазалык». Я обратно звоню в «Тазалык» девушка говорит, я ничего не знаю, полигон закрыт и звоните в акимат. Вот такая история. Я набрал в «Нур Отан», оставил контакты свои, жду звонка. И что-то такое предположение есть, что они не позвонят. Узнав, что я хочу задать вопрос по мусору», — говорится в обращении.

Агентство обратилось за комментарием в акимат города Кокшетау.

«С 15 апреля по 15 мая все формы собственности могут вывозить любой мусор на полигон находящийся по Омской трассе в районе Кокшетау-2. Официально. Фиксация идет. Платить ничего не надо. В связи с месячником по благоустройству города весь мусор принимается и утилизируется бесплатно», — рассказали в акимате.

Важно отметить, крупным строительным компаниям будут выдаваться накладные.

К слову, в Кокшетау находится еще один полигон ТБО близ Красного Яра. Однако он закрыт с 1 января и вывоз мусора туда запрещен.

На вопрос, куда девать мусор после 15 мая в акимате не ответили.

«С прошлого года в управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области разрабатывается ПСД на строительство нового полигона ТБО», — заключили в акимате.

Получить комментарий в управлении не удалось.

«Вопрос может прокомментировать руководство, но сейчас они на выезде», — пояснили в приемной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости