spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Еще несколько чиновников лишились должностей после критики Токаева

Вам может быть интересно

Глава Комитета автодорог и несколько заместителей акимов лишились должностей после слов Президента о состоянии дорожного покрытия. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz.

«По поручению Президента Касым-Жомарта Токаева продолжается работа по наведению порядка в строительстве и ремонте республиканских и местных дорог. За ослабление контроля в этой сфере освобождены от должностей председатель Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития Сайранбек Бармаков, заместители акимов Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Актюбинской областей Тимуржан Шакимов, Иван Турков и Нуржауган Калауов.

Правительство, акимы, правоохранительные органы принимают меры, направленные на предотвращение фактов неэффективного расходования бюджетных средств, исправление неблагополучной ситуации в дорожно-строительной сфере», — написал Берик Уали.

Кроме того, Улан Алипов лишился должности главы нацкомпании «КазАвтоЖол» после критики Президента.

9 апреля Президент Касым-Жомарт Токаев написал в Twitter, что «состояние республиканских и местных дорог в стране вызывает справедливые нарекания у граждан«.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости