spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские спасатели готовы к лесным пожарам

Вам может быть интересно

Для ликвидации лесных пожаров  на 2021 год подготовлены  206 единиц техники в Акмолинской области.  Как проходит подготовка к пожароопасному сезону в ходе брифинга в РСК рассказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Манарбек Шапагатов, сообщает ИА «Aqmola News».

«С 12 апреля на территории государственного лесного фонда Акмолинской области установлена дата начала пожароопасного сезона). Перед началом пожароопасного периода подготовлены  206 единиц техники. Из них 123- основные, 28 – специальные, 55 – вспомогательные. Также три пожарно-насосных станции, 300 ранцевых огнетушителей, 98 мотопомп и 800 хлопушек», — доложил Манарбек Шапагатов.

В населенных пунктах к пожароопасному периоду подготовлены 208 добровольных противопожарных формирования с численностью 1 141 человек.

Как отметил спикер, чаще всего пожары случаются из-за оставленных без присмотра костров, брошенных окурков и спичек, искр из глушителей транспортных средств. А также выжигания травы, оставленных осколков стекла, что срабатывают как линзы. Гораздо реже их причиной являются грозовые разряды и самовозгорания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости