spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

471 пожар зарегистрирован за прошедший отопительный сезон в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В отопительный период 2020-2021 годов на территории региона произошло 471 пожар. Материальный ущерб составил 72 млн. 555 тысяч тенге. Об этом подробнее в ходе брифинга в РСК рассказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Манарбек Шапагатов, сообщает ИА «Aqmola News».

Рост пожаров по сравнению с предыдущим годом увеличился на 25 процентов, материальный ущерб – на 95. Но отмечается снижение погибших при пожарах – на шесть процентов.

«Основная причина – это неосторожность обращения населения с огнем (185 случаев). Из них в 165-ти – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, в 75-ти – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, десять случаев — курение в постели нетрезвом виде», — доложил Манарбек Шапагатов.

За прошедший отопительный сезон погибло 14 человек. Травмы в результате пожаров — семь человек,  смерть от угарного газа — 1, травмы от отравления угарным газом — 3.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау продолжаются противопаводковые мероприятия

В рамках акции «Күшіміз бірлікте» продолжается борьба с паводками. ​Одна из особо актуальных проблем весны, которая в этом году больше...
- Реклама -spot_img

Похожие новости