spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кабинеты современной модификации школе-гимназии подарила Макинская птицефабрика

Вам может быть интересно

В рамках республиканского проекта «Сельская школа» холдинг «Аitas», спонсор проекта Макинская птицефабрика, предоставил кабинеты современной модификации. Также на ближайшие годы запланирован ремонт на сумму более 1 миллиарда тенге в два этапа, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления образования.

Администрацией школы для подготовки и реализации данного проекта была составлена отчетность, анализ работы школы в разрезе пяти лет.

По материальному оснащению школы подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания школы, находящаяся на экспертизе. На разработку ПСД из средств Фонда выделено восемь миллионов тенге.

На сегодня холдинг «Аitas» предоставил в школу оборудование для кабинетов инженерии, художественного труда, информатики, робототехники, библиотеки, на сумму более 35 миллионов тенге. В кабинетах произведен косметический ремонт.

«К примеру, для проведения предмета «Художественный труд» оборудованы кабинет инженерии, в котором имеются несколько видов деревообрабатывающих, металоообрабатывающих станков, верстаки, инструменты для работ учащихся, кабинеты художественного труда и кулинарии. Мастерская кулинарии оснащена современным кухонным оборудованием, бытовой техникой и столовыми принадлежностями. Мастерская художественного труда содержит швейное оборудование, а также наглядные пособия и инструменты для работы. Также в этой мастерской находится оборудование для ведения ИЗО – мольберты, гипсовые наглядные изделия и т.д», — рассказала руководитель отдела образования Буландынского района Алия Жолдыгулова.

Все кабинеты имеют интерактивное оборудование. В ближайшее время ожидается поступление оборудования для библиотеки.

На сегодня в школе-гимназии города Макинск естественно-математического и гуманитарного профиля обучаются более 800 учащихся.

К слову, с АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» подписан договор на получение учебников и методических пособий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским аграриям увеличат субсидии

Изменения в бюджет 2024 года внесены на десятой внеочередной сессии Акмолинского областного маслихата. В работе сессии приняла участие заместитель...
- Реклама -spot_img

Похожие новости