spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким Кокшетау пригласил жителей города на субботник

Вам может быть интересно

С 15 апреля по 15 мая в Кокшетау стартует месячник по санитарной очистке и уборке города. Градоначальник Бауржан Гайса записал обращение к жителям города, в котором призвал неравнодушных принять активное участие в акции. А также пригласил на субботник 17 апреля, сообщает ИА «Aqmola News».

«Дорогие кокшетауцы, большая ответственность за содержание города в чистоте и порядке возлагается на коммунальные службы. Однако в действительности, мы понимаем, что сохранение природы родного края зависит от каждого из нас. Приглашаю всех неравнодушных жителей областного центра принять участие в данной акции», — призывал Бауржан Гайса.

Жителям частного сектора необходимо произвести очистку территорий вблизи своих домов, но не допускать складирования на стихийных свалках. Собранный мусор аккуратно сложить вдоль дороги в завязанных мешках и коробках, для дальнейшего вывоза городскими службами.

«Уже на этой неделе 17 апреля состоится первый общегородской субботник. Цель акции – отчистка от зимнего мусора территорий организаций  прилагающих участков улиц. А также побелка бордюров и деревьев вблизи административных зданий и производственных территорий. Призываю предпринимателей, руководителей организаций начать работу по привидению  зданий в соответствие, благоустройство территории», — обратился аким.

В течение месячника собранный мусор горожане и организации могут бесплатно вывезти на площадку для временного хранения перед утилизацией, находящуюся в районе старого полигона по Омской трассе.

Места получения мешкотары и извести для побелки:

— ТОО «Кокше Тазалык» (ул. Темирбекова 175/2) для организаций, расположенных восточнее пр. Н.Назарбаева (от пр. Н.Назарбаева в направлении г. Щучинск).

— ТОО «Зерен Плюс – 2006» (ул. Шевченко 72) для организаций, расположенных западнее пр. Н.Назарбаева (от пр. Н.Назарбаева в направлении п.Зеренда).

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 109, или WhatsApp +7-702-127-85-47.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости