spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Общественные советы утвердили при ОФ партии «Nur Otan» 

Вам может быть интересно

15 апреля сосотоялось заседание бюро политсовета облфилиала партии «Nur Otan» в онлайн-формате. Под председательством акима области, руководителя областной партийной организации Ермека Маржикпаева утверждены сроки проведения отчетно- выборной кампании, сообщает ИА «Aqmola News».

С 19 по 29 апреля пройдут собрания в «первичках», с 26 по 28 — состоятся отчетно-выборные конференции территориальных филиалов, а в конце апреля пройдет ХХХІV конференция областной партийной организации.

Отчетно-выборная кампания в партии проходит в связи с истечением срока полномочий выборных органов. Дав оценку работе за отчетный период, партийцы изберут или переизберут председателей ППО, обновят составы политсоветов и бюро. Все организационные процедуры будут проходить в контексте «партийной перезагрузки». В актив выборных органов  будут избраны преемущественно молодежь, женщины, люди с активной гражданской позицией, пользующиеся авторитетом среди населения.

На этом же заседании утвердили руководителей и составы общественных советов по 12 направлениям предвыборной программы партии по Акмолинской области.

«С учетом поставленных лидером партии задач в первую очередь советы будут обеспечивать системный контроль за исполнением предвыборных обещаний партии, мониторинг эффективности и прозрачности расходования бюджетных средств. В связи с этим советы сформированы под председательством действующих депутатов всех уровней, в составы которых вошли активные члены партии, участники праймериз, учтен этнический состав, сфера деятельности, соблюдена представленность 30 процентов женщин и 20 – молодежи», — подытожил председатель филиала, аким области Ермек Маржикпаев.

В рамках реализации концепции «Слышащего государства» системно переформатирована работа общественных советов партии.

Так, решением бюро председателем областного общественного совета по вопросам защиты прав семьи, женщин и детей утверждена Айнагуль Балташева, совета по развитию экономики и поддержке предпринимательства – Сергей Кистин, совета по развитию образования и науки – Марат Сырлыбаев, совета по вопросам развития здравоохранения – Ерлан Аяганов, совета по социальным вопросам – Елена Мащинская,    совета по региональному развитию – Кайрат Султанов, совета по развитию аграрного сектора – Умар Шоназаров, совета по поддержке молодежи – Адиль Жумабаев, совета по развитию экологии – Мариям Абишева, комиссии партийного контроля Талгат Жунусов, общественный совет по противодействию коррупции и региональный совет «Miras» возглавляют, соответственно, Аскарбек Амиржанов и Азамат Биржанов.

В задачи советов будет входить выработка альтернативного экспертного видения по актуальным направлениям социально-экономического развития страны, регионов и конкретных отраслей экономики.

Работа советов будет выстраиваться в публичном формате с учетом общественного мнения, а также на базе анализа обращений граждан в общественные приемные партии.

Перед советами партии стоит задача по вовлечению экспертного сообщества к открытому обсуждению острых социальных вопросов, а также поддержке гражданских инициатив.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости