spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Сказалось, что давно не было стартов» — Аян Бейсенбаев о золоте чемпионата РК по триатлону

Вам может быть интересно

В Шымкенте завершился первый после пандемии чемпионат Республики Казахстан по триатлону. Акмолинец Аян Бейсенбаев взял главную награду – золотую медаль. Спортсмен рассказал корреспонденту ИА «Aqmola News» о том, как прошли соревнования.

На чемпионате Казахстана в Шымкенте выступали атлеты категории Elite из городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Акмолинской и Костанайской областей.

Участники гонки боролись за чемпионские титулы на супер-спринтерской дистанции, которая состояла из плавания на 300 метров, велогонки на 8 километров и бега на 2 километра.

«Соревнования прошли вполне прилично для меня. Отработал все три вида хорошо. Единственный минус – сказалось, что давно не было соревнований, поэтому немного «ловил» неправильное время на транзитной зоне. Но ошибки все учел и на следующем старте все исправлю», — рассказал триатлонист.

Допущенная ошибка не повлияла на конечный результат. Аян Бейсенбаев выиграл золотую медаль. Мейрлан Искаков – также акмолинский спортсмен – стал бронзовым призером, в шаге от пьедестала остался Темирлан Темиров.

Следующий старт для членов национальной сборной состоится 23-25 апреля в Хатцукаичи (Япония), где пройдёт чемпионат Азии, в котором будут разыгрываться заветные очки в мировой рейтинг. Далее будет кубок Казахстана, который пройдет в Капчагае (Алматинская область).

К слову, именно от баллов в мировом рейтинге зависит, поедет ли спортсмен на Олимпиаду, поэтому подобные старты очень важны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Думаю, что и нынешнее беспрецедентное наводнение окажет положительное влияние на страну. И наш народ, сплотившийся в дни испытаний, сделает...
- Реклама -spot_img

Похожие новости