spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Эрдоган на встрече с Зеленским заявил, что не признает «незаконной аннексии Крыма»

Вам может быть интересно

Президент Турции Реджеп Эрдоган на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что поддерживает территориальную целостность, независимость и суверенитет Украины и подтвердил принципиальное решение Турции «не признавать аннексию Крыма», передает Tengrinews.kz.

Разговор президентов опубликовал сайтукраинского лидера.

«Мы верим, что ситуацию на востоке Украины нужно решать мирным путем в рамках международного законодательства таким образом, чтобы сохранялась территориальная целостность. Нужно, чтобы как можно скорее остановилась эскалация, которую мы наблюдаем, чтобы было снижено напряжение, и в рамках выполнения условий Минских договоренностей вновь возобновилось перемирие», – отметил Эрдоган.

Фото с сайта president.gov.ua

Зеленский рассказал турецкому коллеге о нарушении прав человека на Крымском полуострове и его продолжающейся милитаризации. Он поблагодарил Эрдогана за готовность присоединиться к формату «Крымской платформы».

«Турция поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы еще раз подтвердили наш основной принцип непризнания незаконной аннексии Крыма. Мы также сообщили о своей поддержке Крымской платформы, которая призвана объединить земли Украины», — отметил Реджеп Эрдоган.

«Это станет мощным сигналом, что Украина и ее партнеры решительно настроены в вопросах деоккупации украинского полуострова и защиты прав украинского и крымскотатарского народов», — сказал президент Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов приянял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости