spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Суд отправил за решетку воспитательницу, истязавшую особенного ребенка

Вам может быть интересно

В Атырау вынесли приговор в отношении воспитательницы. Она попала на скамью подсудимых, после того, как стало известно о ее жестоком обращении с ребенком в детсаду для детей с нарушениями в развитии, передает zakon.kz.

Осужденная работала воспитателем в КГКП «Специализированный детский сад №20 «Алтын Балык» для детей с тяжелыми нарушениями речи».

Она признана виновной в истязании, то есть причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев несовершеннолетнему ребенку. В судебном заседании И. вину признала частично, — сообщили в пресс-службе суда №2 Атырау.

Женщину признали виновной по ст.110 ч.2 УК РК (истязание) и назначили наказание в виде лишения свободы на четыре года с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора стало наличие у подсудимой малолетних детей.

Приговор не вступил в законную силу.

Дело получило широкий общественный резонанс, когда видео с издевательствами над ребенком попало в Сеть. Отец ребенка сообщал, что у них есть 25 видеозаписей с камер наблюдения, где воспитательница издевается над мальчиком и бьет его. Это произошло еще в 2019 году. Но обращения родителей мальчика в соответствующие органы не давали результатов. Ход делу дали в 2020 году, когда эта ситуация была освещена в СМИ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости