spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

14-летняя девочка попыталась покончить с собой после побоев матери в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Участковый инспектор полиции Данияр Нургамиден  вовремя предотвратил суицид.  Полицейский снял девочку из петли, когда последняя уже теряла сознание, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

В этот день в дежурную часть позвонила 28-летняя жительница села Перекатное. Женщина  рассказала, что  ее  сестра бьет свою несовершеннолетнюю дочь. Как позже рассказали очевидцы, устроив дома скандал, женщина схватила дочь за шею и стала ее душить, угрожая при этом, что  отдаст ее и младших брата и сестру в детский дом.

«Не дожидаясь оперативной группы, участковый инспектор незамедлительно отправился на место происшествия. Участковый обнаружил в состоянии алкогольного опьянения хозяйку дома — мать троих детей, состоящую на учете как хронический алкоголик», — говорится в релизе пресс-службы ведомства.

В этот же момент в дом забежала  11-летняя дочь женщины и, увидев участкового инспектора полиции, сообщила ему, что в сарае повесилась ее старшая сестра.

«Полицейский выбежал в сарай и обнаружил 14-летнюю старшую дочь хозяйки дома,  висящую,  будучи привязанной за веревку на балке крыши.  Не теряя драгоценных минут, страж порядка, приподняв девочку, снял ее с петли», — говорится в источнике.

К счастью,  подросток  хоть и теряла сознание, но была жива. Участковый вызвал бригаду скорой помощи и сообщил о случившемся в дежурную часть.

В настоящее время несовершеннолетняя находится в больничном изоляторе и чувствует себя лучше. С 14-летней девочкой семья, которой, находится   на профилактическом учете, работают психологи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости