spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинец оформил три кредита на своего друга 

Вам может быть интересно

28-летний житель города Макинска обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные оформили на его имя три онлайн-кредита на сумму 55 тысяч тенге, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество”. За полгода долг по кредиту вырос и составил 115 тысяч тенге.

Полицейские задержали подозреваемого, причастного к мошенничеству. Им оказался местный житель, друг потерпевшего.

«Следствием установлено, что в прошлом году подозреваемый имел доступ к документам пострадавшего. И у мужчины возник умысел с целью получения легкой наживы. В сентябре 2020 года на счет потерпевшего поступили денежные средства, а подозреваемый сказал, что денежную сумму отправили его родственники. Потом попросил снять и отдать их ему. В настоящее время проводится досудебное расследование», — сообщили в ведомстве.

Полицейские региона рекомендуют гражданам быть бдительными и не делиться своими личными данными и банковскими кодами. Если же вы стали жертвой или свидетелем мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Первый вице-министр здравоохранения посетил Акмолинскую область

Первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область. Он принял участие в заседании оперативного штаба по...
- Реклама -spot_img

Похожие новости