spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Военно-патриотический класс «Жаз сарбаз» открылся в селе Кажымукан

Вам может быть интересно

В средней школе села Кажымукан Акмолинской области открылся военно-патриотический класс «Жас сарбаз». В ряды республиканского детско-юношеского движения вступили 20 учащихся, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

Торжественное мероприятие по открытию военно-патриотического класса провели накануне 150-летнего юбилея легендарного казахского батыра, палуана Кажымукана Мунайтпасова, чье имя носит населенный пункт.

Юные патриоты приняли присягу и заверили, что оправдают оказанное доверие. Им были вручены удостоверения, подтверждающие зачисление в ряды воспитанников движения «Жас сарбаз».

«Я рад, что в нашей школе открыли класс «Жас сарбаз» и одним из первых с гордостью вступаю в ряды движения. Когда вырасту, хочу стать военнослужащим и защищать Родину, следуя по стопам своего деда», — сказал ученик 8 класса Ануар Мухтар.

В мероприятии приняли участие аким Талапкерского сельского округа Аскар Жаксыгельдинов и председатель республиканского военно-патриотического движения «Жас Сарбаз» Мейрбек Мендыгалиев.

Республиканское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Жас сарбаз» насчитывает в своих рядах более семи тысяч клубов и классов по всему Казахстану. В рядах движения около 215 000 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости