spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

27 акмолинских колледжей внедрили дуальную систему обучения

Вам может быть интересно

Сегодня акмолинские студенты получают профессию в 32 колледжах по  94 видам специальностей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на облуправление внутренней политики.

11 колледжей региона имеют статус высшего колледжа, в восьми из них успешно внедряется прикладной бакалавриат. В 2016 году впервые в республике осуществлен выпуск младших инженеров, обучившихся по программе прикладного бакалавриата.

23 колледжа прошли независимую аккредитацию и реализуют проект «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех».

«В области активно развивается дуальная система обучения. Количество организаций ТиПО, которые внедрили дуальную систему, увеличилось до 27 по восьми отраслям экономики. В рамках международного проекта «Стратегический альянс в дуальном обучении в РК» в Высшем колледже лесного хозяйства, экологии и туризма города Щучинска ведется подготовка кадров по новой квалификации «Мехатроник». Специальность позволяет будущему специалисту не только освоить механику, но и её электронные аналоги», — сообщили в управлении образования.

К слову, колледжи области активно участвуют в международном движении WorldSkills. В 2015 году представитель студенчества области стал победителем международного этапа WorldSkills по специальности «Токарное дело». Соревнования проходили в Бразилии.

В национальном чемпионате 2019 года команда Акмолинской области заняла второе место. Завоевали  четыре золотых, четыре серебряных и две  бронзовых медалей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости