spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Красную книгу Казахстана включили 3 животных

Вам может быть интересно

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана сообщило о пополнении Красной книги страны тремя животными. В нее вошли тигр, переднеазиатский леопард и лошадь Пржевальского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

Отмечается, что общая численность популяции переднеазиатского леопарда во всем мире насчитывает 870-1,3 тысячи особей. В Казахстане это животное встречается только в Устюртском государственном природном заповеднике. Кроме того, на сегодня министерством разработана программа восстановления тигра в Прибалхашье, которая рассчитана на 15 лет. Она включает в себя подготовку мест обитания, выпуск тигров в природу и мониторинг успешности программы.

Лошадь Пржевальского относится к подвиду диких лошадей, является одним из редчайших представителей семейства лошадиных. В Казахстане живет около 10 таких животных.

Отмечается, что в Красную книгу Казахстана в настоящее время входят порядка 400 видов растений и 133 вида позвоночных животных.

Ранее в Красную книгу включили также каспийского тюленя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости