spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинская область заняла первое место по качеству оказания госуслуг

Вам может быть интересно

Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы проведен общественный мониторинг качества оказания государственных услуг, передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области.

По итогам мониторинга среди местных исполнительных органов первое место заняла Акмолинская область, набрав 4,73 баллов или 80,3%. На втором и третьем местах оказались Павлодарская (4,71 или 78,4%) и Восточно-Казахстанская (4,68 или 77,2%) области.

В задачи мониторинга входили определение уровня удовлетворенности услугополучателей качеством, доступностью и порядком оказания госуслуг, а также выявление проблемных вопросов при их оказании.

Исследование проводилось по таким критериям, как доступность к зданию и сервисам услугодателя, удобство и комфорт при получении услуги, доступность полезной информации, качество работы персонала и виртуальных консультантов, сроки и время ожидания, затраты, обратная связь. Опрошено более 9 тысяч респондентов во всех регионах страны, включая свыше 260 населенных пунктов и жителей других стран.

В ходе мониторинга услугополучатели высказали недовольство работой госорганов в части слабой обратной связи на жалобы, сложности поиска необходимой информации о порядке оказания госуслуг в открытом доступе. Также, поступали предложения по автоматизации отдельных процессов оказания госуслуг, интеграции информационных систем с порталом «электронного правительства».

Следует отметить, что в рейтинге качества оказания государственных услуг Акмолинская область уже второй год подряд занимает передовые позиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости