spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Состоится ли Форум межрегионального сотрудничества  Казахстана и России в Кокшетау? – ответ главы города

Вам может быть интересно

Один из вопросов, заданных журналистами акиму Кокшетау Бауржану Гайсе, – состоится ли в  Кокшетау форум приграничного сотрудничества Казахстана и России, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

 

Асель ТУРАР,  фото BI Group, Советбека МАГЗУМОВА

 

По словам акима г.Кокшетау Бауржана Гайсы, форум должен состояться. Но даже приблизительную дату градоначальник не назвал.

«Возможно, в конце лета — начале осени. У нас есть план по форуму, он согласовывается в Правительстве. Мы его еще не получили», — поделился глава города.

Напомним, ранее на сайте Кремля сообщалось, что вопрос   проведения Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России по телефону обсудили Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и российский лидер Владимир Путин. Тогда же на сайте Акорды отмечалось, что конкретное решение касательно формы мероприятия будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

«Ждем подтверждения. В целом думаю, что все мы хотим, чтобы этот исторический момент состоялся в Кокшетау. Потому что такая возможность выпадает не каждому городу», — предположил Гайса.

Он также подчеркнул эффективное влияние на инфраструктуру города от подготовки к столь статусному событию. Это роскошная Набережная вдоль озера Копа, новые дороги, Дворец детства и юношества «Болашак».

«Благодаря этому форуму было очень много сделано для города. Потому что я помню, когда люди говорили в прошлом году, что «зачем мы столько денег тратим?»… Деньги, в конечном итоге, сделают жизнь горожан более качественной и комфортной. Форум – это мероприятие, которое продлится максимум около двух-трех дней: люди приехали, обсудили вопросы и разъехались. А все что делается, остается у нас. Надеемся, что нам выделят еще деньги, на которые мы сделаем город еще лучше», — пояснил аким.

Отметим, вопрос был задан журналистами акиму в ходе  диалоговой встречи. Бауржан Гайса к обязанностям руководителя областного центра приступил 25 марта. До этого он занимал должность акима Зерендинского района.

Среди других вопросов, которые комментировал глава Кокшетау, — строительство полигона ТБО, сроки которого, по его словам, по объективным причинам затягиваются; подготовке к весеннему паводку; спорных вопросов в строительстве; обеспечения города чистой питьевой  водой и др.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости