spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Курильщиков почти не останется через поколение — эксперты

Вам может быть интересно

Эксперты считают, что через 10-20 лет во многих странах вовсе не останется курильщиков сигарет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Аналитики инвестиционного банка Jefferies заявили, что совсем скоро сигареты исчезнут со многих рынков. Этого же мнения придерживаются и аналитики финансового конгломерата Citigroup Inc., который ожидает, что сигареты полностью пропадут в США, некоторых частях Европы, Австралии и в значительной части Латинской Америки к 2050 году, если тенденция к снижению, наблюдаемая в последние десятилетия, сохранится. Эксперты объяснили, что все дело в давлении со стороны общества, регулировании и повышении налогообложения.

«Благодаря сотрудничеству регулирующих органов и табачных компаний во многих странах уже через поколение мы сможем констатировать полное отсутствие курильщиков. В этом очень поможет RRP — рекомендуемая цена, которую указывает продавец для поставщика», — сказал аналитик Оуэн Беннетт.

По мнению аналитиков, как табачные компании, так и правительства действуют по одну сторону баррикад, ограничивая курение сигарет. Тем временем крупные игроки табачного рынка все активнее подталкивают курильщиков к альтернативным продуктам — вейпам и электронным сигаретам.

Ранее российские эксперты назвали эффективный метод бросить курить и рассказали о «чудо-средстве» для борьбы с курением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости