spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Красноярская школа победила в конкурсе «Лучшая презентация клубов Абая»

Вам может быть интересно

Областной дистанционный конкурс «Лучшая презентация клубов Абая», посвященный 175-летию поэта и просветителя Абая Кунанбаева завершился в Акмолинской области. По итогам, первое место у клуба «Абай» многопрофильной школы-гимназии №3 села Красный Яр, сообщает ИА «Aqmola News».

«Для нас это большая честь! Будем стремиться к новым победам и достижениям. Наш клуб – это пропаганда мудрости, духовного наследия поэта и приобщения школьников к познанию Абая. Уже разработан годовой план работы, который мы будем активно реализовывать», — поделилась директор многопрофильной школы-гимназии №3 Гульзат Бактыбаева.

Конкурс проходил с 25 по 31 марта среди общеобразовательных школ и областных специализированных школ-интернатов для одаренных детей.

По информации облуправления образования, третье место разделили между собой клубы «Абай әлеміне саяхат» (Кокшетау), «Абай әлемі» (Жаксы) и «Абай әлемі» (Караоткель). Второе место – клубы «Абай — дана, Абай — дара қазақта» и «Абай әлемі», в городах Макинск и Щучинск, соответственно.

Призеры награждены дипломами, а участникам выданы сертификаты областного учебно-методического кабинета облуправления образования.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости