spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Коронавирус становится всё младше» — Мусина

Вам может быть интересно

Люди среднего возраста, школьники и дошкольники болеют все чаще. Об этом рассказала главный санитарный врач области Айнагуль Мусина на брифинге в РСК, сообщает ИА «Aqmola News».

По информации главсанврача, за текущие сутки зарегистрированы четыре случая среди учащихся. Всего с начала учебного года коронавирусом заболел 991 школьник. Из них 339 – в штатном режиме.

«Люди среднего возраста, школьники и дошкольники болеют все чаще. В течение недели будем мониторить. Если ситуация будет стабильна, то в регионах, где будет снижение заболеваемости, поставим вопрос о возобновлении работы детсадов в штатном режиме», — рассказала Айнагуль Мусина.

По этой причине, режим обучения школьников остается как в третьей четверти.

«На сегодня мы еще не вводили рекомендации республиканского постановления. 6,7,8 классы еще будут учиться на «дистанционке», а остальные по режиму третьей четверти. В случае улучшения эпидситуации, будет рассмотрен вопрос о возобновлении режима работы, согласно республиканского постановления», — рассказала Айнагуль Мусина.

Отметим, согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, Акмолинская область находится в зеленой зоне. Однако по регионам области, в «красной» зоне остаются Кокшетау, Шортандинский, Астраханский районы и район Биржан Сал. В «желтой» — Степногорск, Аккольский, Аршалынский, Бурабайский, Есильский, Коргалжынский и Зерендинский районы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости