spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Деньги «прилипают» к рукам кондукторов» – директор автопарка

Вам может быть интересно

Весна покажет кто, где… дороги не сделал. Так из-за плохих дорог руководство автобусного парка вынуждены изменить движение маршрута № 13. Теперь автобусы на Нурлы Кош будут ходить по улице Салахова. Подробности в материале ИА «Aqmola News».

«Вчера мы выезжали комиссионно, совместно с представителем красноярского акимата. Дорога по улице Строительная разбита. Там, после того как сошел снег, все ямы показались наружу. А автобусы новые. Поэтому движение переносим на улицу Салахова», — рассказала генеральный директор компании «Кокшетауский автобусный парк» Асия Шаримова

Компания предупредила представителей акимата. Теперь задача последних – оповестить местных жителей и установить дорожные знаки.

Согласно новым правилам:

«Движение автобусов по маршруту № 13 сообщением «мкр. Сарыарка – п. Нурлы Кош» с 1 апреля 2021 года будет временно перенесено на ул. Салахова внутри села Красный Яр. Движение будет осуществляться внутри села Красный Яр по ул. Абая –ул. Салахова – ул. Целинная – далее по ул. Симферопольской без изменения.

По маршруту №12 — 6 выход сообщением «СШ №12 – п. Элита» будет изменена схема движения с конечного пункта с. Красный Яр до п. Элита. Движение будет осуществляться по следующей схеме: конечный пункт с. Красный Яр – обратно по ул. Абая – по ул. Салахова – выезд на ул. Умышева до п. Элита», — говорится в официальном обращении руководства автобусного парка.

При этом Асия Шаримова отмечает, увеличить время работы общественного транспорта пока невозможно.

«Всё из-за нехватки водителей. Весной эта проблема только ухудшилась — многие уходят на КАМАЗы, дальнобойщиками. Вопрос ни на каком уровне не решается. Очень печально», — сетует гендиректор.

При этом, часть водителей обязаны обеспечивать маршрут №36 (на зерендинские дачи) по выходным.

«Мы несем огромные убытки из-за этого рейса. В день автобус выходит три раза и возит по 5-8 человек», — отчитывается Асия Шаримова.

Подливает масло в огонь нежелание некоторых кокшетауцев приобретать проездные карты.

«Пункты по выдачи и пополнению карт есть как в Красном Яре, так и в Кокшетау. Из-за того, что люди не хотят пользоваться безналом, часть денег «прилипает» к рукам кондукторов. Еще раз призываю граждан: транспортная карта — это не только дешевле, но и безопаснее, с учетом пандемии коронавируса», — заключила Асия Шаримова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости