spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Мы называли его «яркое солнце» — коллеги о Руслане Богданове

Вам может быть интересно

Сегодня стало известно, что после продолжительной болезни из жизни ушел талантливый музыкант и композитор Руслан Богданов. Его студенческий друг Бахытбек Сейдахметов рассказал о погибшем корреспонденту ИА «Aqmola News».

Ботагоз САБЕКОВА

Только недавно Руслан принимал поздравления с днем рождения. Ему исполнилось 54 года. Многие жители города Кокшетау знают, как долго и упорно музыкант боролся с недугом.

«Я с Русланом в 1991 году учился в колледже имени Биржан сал. Он выбрал факультет русских народных инструментов, я — казахских. Музыка – его все. Могу сказать только то, что он всегда был веселым и позитивным человеком. Кратко говоря – тот еще юморист», — с улыбкой вспоминает руководитель Центра детско-юношеского творчества Зерендинского района Бахытбек Сейдахметов.

По его словам, Руслан был очень одаренным человеком музыкантом.

«У  него много композиций. Наверно каждый житель города видел его на концертах. Также он и сам пел. Часто организовывал творческие вечера. Прошло больше 25 лет с датой выпуска колледжа, к сожалению, фотографий нет», — говорит Сейдахметов.

Известие о том, что талантливый композитор серьезно заболел, расстроило не только его близких, но почитателей таланта.

«Впервые о его диагнозе я узнал года три-четыре назад. Чтобы помочь преодолеть страшную болезнь, мы стали организовывать благотворительные концерты для сбора средств на лечение. Все помогали как могли. От  лица всего творческого коллектива выражаем соболезнования его семье и родным», —  добавил собеседник агентства.

Коллеги Руслана называли его «яркое солнце». Руководитель облуправления культуры Айгуль Сабитова признается, что уход Богданова – большая утрата для Акмолинской области.

«Все говорят, что он добрый и позитивный человек. Плохого никогда не услышишь. Даже при встрече обязательно спросит «как дела?».  Руслан – это хороший друг, прекрасный коллега и замечательный семьянин. Он буквально окутывал окружающих своим обаянием. Вся общественность Кокшетау скорбит. Это большая утрата для всех. Он горячо любил этот город», — делится Сабитова.

Руслан Богданов родился 13 февраля 1967 года. Окончил музыкальный колледж имени Биржана сал и Омскую государственную академию. Работал долгое время во дворце культуры города Кокшетау, КГУ им. Ш. Уалиханова и в областном доме народного творчества. По словам коллег, последнее место работы — центр внешкольной работы «Аулет».

Редакция ИА «Aqmola News» выражает соболезнования родным и близким Руслана Богданова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинцам рассказали о главных преимуществах ОСМС

Ряд встреч с трудовыми коллективами провели эксперты Акмолинского филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Подробнее в материале корреспондента ИА...
- Реклама -spot_img

Похожие новости